Casinha Vó Cidinha Vila
| Wi-Fi gratuito | Ar Condicionado | Animais Animais Admitidos |
Localizada a aproximadamente 5 minutos a pé da Igreja de Santa Rita, Casinha Vó Cidinha Vila Aparecida oferece acesso rápido a várias atrações da cidade nas proximidades.
A Capela da Ressurreição fica a 850 metros de distância e Memorial da Devoção Nossa Senhora Aparecida está a poucos quarteirões desta propriedade. Esta esta casa de férias está situada a apenas 0.7 km dos locais de entretenimento como o Centro de Eventos Padre Vitor Coelho de Almeida. A Casinha Vó Cidinha Vila está a caminhada de 19 minutos da Basílica do Santuário Nacional de Nossa Senhora Aparecida.
Lanchonete Phumbika, que serve pratos da cozinha brasileira, está disponível a 5 minutos de distância a pé. As alternativas de transporte na área incluem a estação de teleférico Bondinho de Aparecida, localizada a apenas 0.6 km de distância.
- Atrações locais
- Basílica do Santuário Nacional de Nossa Senhora Aparecida-128000 m
- Morro do Cruzeiro415 km
- Bontur Bondinhos Aéreos332 km
- Memorial da Devocão Nossa Senhora Aparecida494 km
- Igreja de Santa Rita210 km
- Shopping de Aparecida386 km
- Museu Nossa Senhora Aparecida457 km
- Centro de Eventos Padre Vitor Coelho de Almeida536 km
- Capela do Batismo403 km
- Aeroportos
- Aeroporto Regional de Sao Jose dos Campos81 km
No hotel
Geral
- Wi-Fi gratuito
- Animais Admitidos
No quarto
- Ar Condicionado
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Casinha Vó Cidinha Vila?
Os pontos turísticos mais perto de Casinha Vó Cidinha Vila são a Igreja de Santa Rita (a aproximadamente 5 minutos a pé da propriedade) e o Morro do Cruzeiro, que fica a 600 metros de distância. - ❓
Que restaurantes perto de Casinha Vó Cidinha Vila pode recomendar?
Os hóspedes de Casinha Vó Cidinha Vila podem fazer uma refeição no restaurante Lanchonete Phumbika que serve pratos da cozinha Braziliaanse. - ❓
Animais de estimação são permitidos em Casinha Vó Cidinha Vila?
Os hóspedes poderão ficar em Casinha Vó Cidinha Vila com seus animal de estimaçãos. - ❓
Casinha Vó Cidinha Vila dispõe de uma banheira de hidromassagem?
Sim, uma banheira com jato aguarda os hóspedes em Casinha Vó Cidinha Vila para o seu relaxamento.